Walter, Roland


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadträte/innen
GemeinderatGRÜNEGRÜNE Stadträte/innenStadträte/innen14.12.1987von 14.12.1987FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
ordentliche Mitglieder
BetriebsausschussGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
HaushaltssicherungsausschussGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Verwaltungs- und FinanzausschussGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
UmlegungsausschussGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
UmlegungsausschussGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
BetriebsausschussGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder17.05.201031.07.2019von 17.05.2010 bis 31.07.2019
Technischer AusschussGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Gemeinsamer Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft RastattGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
stellvertretende Mitglieder
Kultur- und SportausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
StadtmarketingausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Umwelt- und VerkehrsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Umwelt- und VerkehrsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.07.2019von 21.09.2009 bis 31.07.2019
Kultur- und SportausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200911.02.2011von 21.09.2009 bis 11.02.2011
Aufsichtsrat BadnerHalleGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.12.2011von 21.09.2009 bis 31.12.2011
Verwaltungs- und FinanzausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
StadtmarketingausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.07.2019von 14.12.2009 bis 31.07.2019
Ausschuss für Jugend, Soziales und KulturALGALG stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder12.02.2011von 12.02.2011