Wafzig, Axel


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadträte/innen
GemeinderatCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen27.09.200421.12.2015von 27.09.2004 bis 21.12.2015FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
ordentliche Mitglieder
JugendhilfeausschussCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kultur- und SportausschussCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200911.02.2011von 21.09.2009 bis 11.02.2011
StadtmarketingausschussCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Jugend, Soziales und KulturCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder12.02.201131.05.2014von 12.02.2011 bis 31.05.2014
Verwaltungs- und FinanzausschussCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201421.12.2015von 29.09.2014 bis 21.12.2015
stellvertretende Mitglieder
Verwaltungs- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
UmlegungsausschussCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
BetriebsausschussCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
HaushaltssicherungsausschussCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kultur- und SportausschussCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
StadtmarketingausschussCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200921.12.2015von 21.09.2009 bis 21.12.2015
UmlegungsausschussCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200921.12.2015von 21.09.2009 bis 21.12.2015
Verwaltungs- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
StadtmarketingausschussCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201421.12.2015von 29.09.2014 bis 21.12.2015
Ausschuss für Jugend, Soziales und KulturCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201421.12.2015von 29.09.2014 bis 21.12.2015
 
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009