Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadträte/innen
GemeinderatCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen02.06.197526.05.2019von 02.06.1975 bis 26.05.2019
ordentliche Mitglieder
Gemeinsamer Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft RastattCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
HaushaltssicherungsausschussCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
UmlegungsausschussCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Verwaltungs- und FinanzausschussCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
UmlegungsausschussCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200926.05.2019von 21.09.2009 bis 26.05.2019
Verwaltungs- und FinanzausschussCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200926.05.2019von 21.09.2009 bis 26.05.2019
Gemeinsamer Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft RastattCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder17.05.201031.05.2014von 17.05.2010 bis 31.05.2014
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Jugend, Soziales und KulturCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder12.02.201126.05.2019von 12.02.2011 bis 26.05.2019
Gemeinsamer Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft RastattCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201426.05.2019von 29.09.2014 bis 26.05.2019