Walter, Roland


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadträte/innen
GemeinderatGRÜNEGRÜNE Stadträte/innenStadträte/innenFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
ordentliche Mitglieder
UmlegungsausschussGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
BetriebsausschussGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder17.05.2010von 17.05.2010
stellvertretende Mitglieder
Umwelt- und VerkehrsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Kultur- und SportausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200911.02.2011von 21.09.2009 bis 11.02.2011
Aufsichtsrat BadnerHalleGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.12.2011von 21.09.2009 bis 31.12.2011
Verwaltungs- und FinanzausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
StadtmarketingausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.2009von 14.12.2009
Ausschuss für Jugend, Soziales und KulturALGALG stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder12.02.2011von 12.02.2011