Wölfle, Erich Dr.


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadträte/innen
GemeinderatFDPFDP Stadträte/innenStadträte/innen01.07.2009von 01.07.2009
ordentliche Mitglieder
Umwelt- und VerkehrsausschussFDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
UmlegungsausschussFDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
JugendhilfeausschussFDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
StadtmarketingausschussFDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
BetriebsausschussFDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Technischer AusschussFDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
stellvertretende Mitglieder
Kultur- und SportausschussFDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200911.02.2011von 21.09.2009 bis 11.02.2011
Verwaltungs- und FinanzausschussFDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
StadtmarketingausschussFDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
BetriebsausschussFDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder17.05.201031.05.2014von 17.05.2010 bis 31.05.2014
Ausschuss für Jugend, Soziales und KulturFDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder12.02.2011von 12.02.2011
Verwaltungs- und FinanzausschussFDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Umwelt- und VerkehrsausschussFDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019