Oelschläger, Ursula


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadträte/innen
GemeinderatSPDSPD Stadträte/innenStadträte/innen05.09.199426.05.2019von 05.09.1994 bis 26.05.2019
ordentliche Mitglieder
JugendhilfeausschussSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kultur- und SportausschussSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
StadtmarketingausschussSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kultur- und SportausschussSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200911.02.2011von 21.09.2009 bis 11.02.2011
JugendhilfeausschussSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
StadtmarketingausschussSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder14.12.200926.05.2019von 14.12.2009 bis 26.05.2019
Ausschuss für Jugend, Soziales und KulturSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder12.02.201126.05.2019von 12.02.2011 bis 26.05.2019
stellvertretende Mitglieder
Umwelt- und VerkehrsausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Verwaltungs- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
UmlegungsausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
BetriebsausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
HaushaltssicherungsausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Umwelt- und VerkehrsausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200926.05.2019von 21.09.2009 bis 26.05.2019
UmlegungsausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200926.05.2019von 21.09.2009 bis 26.05.2019
Verwaltungs- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200926.05.2019von 21.09.2009 bis 26.05.2019
BetriebsausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder30.01.201726.05.2019von 30.01.2017 bis 26.05.2019