Köllner, Herbert


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadträte/innen
GemeinderatFWFW Stadträte/innenStadträte/innen04.12.1989von 04.12.1989FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat BadnerHalleFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
HaushaltssicherungsausschussFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Umwelt- und VerkehrsausschussFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Verwaltungs- und FinanzausschussFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Aufsichtsrat BadnerHalleFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.12.2011von 21.09.2009 bis 31.12.2011
UmlegungsausschussFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Verwaltungs- und FinanzausschussFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
BetriebsausschussFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder17.05.201031.07.2019von 17.05.2010 bis 31.07.2019
Technischer AusschussFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
stellvertretende Mitglieder
UmlegungsausschussFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
JugendhilfeausschussFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kultur- und SportausschussFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
StadtmarketingausschussFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
BetriebsausschussFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Umwelt- und VerkehrsausschussFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.07.2019von 21.09.2009 bis 31.07.2019
Kultur- und SportausschussFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200911.02.2011von 21.09.2009 bis 11.02.2011
JugendhilfeausschussFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
StadtmarketingausschussFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.07.2019von 14.12.2009 bis 31.07.2019
Ausschuss für Jugend, Soziales und KulturFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder12.02.2011von 12.02.2011
Gemeinsamer Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft RastattFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014