Kaufmann Prof. i. R., Gunter


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadträte/innen
GemeinderatSPDSPD Stadträte/innenStadträte/innen06.12.197131.12.2017von 06.12.1971 bis 31.12.2017
ordentliche Mitglieder
HaushaltssicherungsausschussSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Verwaltungs- und FinanzausschussSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Verwaltungs- und FinanzausschussSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.12.2017von 21.09.2009 bis 31.12.2017
stellvertretende Mitglieder
UmlegungsausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kultur- und SportausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
StadtmarketingausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Umwelt- und VerkehrsausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Aufsichtsrat BadnerHalleSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Gemeinsamer Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft RastattSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
BetriebsausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Umwelt- und VerkehrsausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.12.2017von 21.09.2009 bis 31.12.2017
Kultur- und SportausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200911.02.2011von 21.09.2009 bis 11.02.2011
Aufsichtsrat BadnerHalleSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.12.2011von 21.09.2009 bis 31.12.2011
UmlegungsausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.12.2017von 21.09.2009 bis 31.12.2017
StadtmarketingausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.12.2017von 14.12.2009 bis 31.12.2017
Gemeinsamer Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft RastattSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder17.05.201031.12.2017von 17.05.2010 bis 31.12.2017
Ausschuss für Jugend, Soziales und KulturSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder12.02.201131.12.2017von 12.02.2011 bis 31.12.2017
BetriebsausschussSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201431.12.2017von 29.09.2014 bis 31.12.2017