Gerster, Dieter


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadträte/innen
GemeinderatGRÜNEGRÜNE Stadträte/innenStadträte/innen10.02.1992von 10.02.1992
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat BadnerHalleGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kultur- und SportausschussGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
JugendhilfeausschussGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kultur- und SportausschussGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200911.02.2011von 21.09.2009 bis 11.02.2011
Verwaltungs- und FinanzausschussGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Aufsichtsrat BadnerHalleGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.12.2011von 21.09.2009 bis 31.12.2011
JugendhilfeausschussGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
StadtmarketingausschussGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
BetriebsausschussGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder02.02.201531.07.2019von 02.02.2015 bis 31.07.2019
stellvertretende Mitglieder
StadtmarketingausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Umwelt- und VerkehrsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Verwaltungs- und FinanzausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
UmlegungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
BetriebsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
HaushaltssicherungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Umwelt- und VerkehrsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.07.2019von 21.09.2009 bis 31.07.2019
UmlegungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
StadtmarketingausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Jugend, Soziales und KulturALGALG stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder12.02.2011von 12.02.2011
Technischer AusschussGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019