Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadträte/innen
GemeinderatCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen27.09.200421.12.2015von 27.09.2004 bis 21.12.2015FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
ordentliche Mitglieder
Ausschuss für Jugend, Soziales und KulturCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder12.02.201131.05.2014von 12.02.2011 bis 31.05.2014
Verwaltungs- und FinanzausschussCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201421.12.2015von 29.09.2014 bis 21.12.2015
stellvertretende Mitglieder
HaushaltssicherungsausschussCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
UmlegungsausschussCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Verwaltungs- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
UmlegungsausschussCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200921.12.2015von 21.09.2009 bis 21.12.2015
Verwaltungs- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Jugend, Soziales und KulturCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201421.12.2015von 29.09.2014 bis 21.12.2015