Umwelt- und Verkehrsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Pütsch, Hans JürgenVorsitzVorsitz
ordentliche Mitglieder
Akcakoca, GülsünGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Beitzinger, Michael Dr.FDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Bellan-Payrault, IngeSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder05.07.2018von 05.07.2018
Dinger, PeterFuRFuR ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Eisenhauer, GudrunGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder
Engelhardt, Jörg Dr. med.SPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201419.03.2018von 29.09.2014 bis 19.03.2018
Feser, AndreasCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder
Föry, BertoldCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder
Föry, KlausFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder
Fritz, PeterSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201425.06.2018von 29.09.2014 bis 25.06.2018
Gehse, Michael Dr.FWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Jochim, HorstCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Klagmann, Franz-JosefCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder
Lott, StefanCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder
Maier-Rechenbach, NicoleSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder
Renschler, WalterSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder
Reuter, MarkusFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder
Wahl, JürgenCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Weber, Jonas MdLSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder19.03.2018von 19.03.2018
stellvertretende Mitglieder
Ams, MichaelFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Bader, LauraSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Ballerstaedt, HaraldSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Bartel, WernerFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder15.11.2017von 15.11.2017
Böss-Walter, UrsulaGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder02.02.2015von 02.02.2015
Felsner, StefanCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Fischer, JoachimSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Franzke, RenateCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Fritsch, Hans-AlbertCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Gerster, DieterGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Graf, MartinCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Güttel, Wolfgang Dr.FuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201420.11.2017von 29.09.2014 bis 20.11.2017
Gutzweiler, AndreaCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Hauns, Karl-LudwigFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Hüttlin, KlausFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Jägel, Karl-WolfgangCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.03.2017bis 27.03.2017
Kaufmann Prof. i. R., GunterSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder31.12.2017bis 31.12.2017
Kersten, DieterCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.12.2015von 21.12.2015
Kirchner, SybilleSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Köllner, HerbertFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Köppel, MathiasCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Lenhard, BrigittaCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Mühlroth, ErnaSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.10.2014von 21.10.2014
Oelschläger, UrsulaSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Ruf, AlfonsCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Scharer, DieterFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Schauppel, GerhardCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.03.2017von 27.03.2017
Schieß, ManfredGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201402.02.2015von 29.09.2014 bis 02.02.2015
Sticher, UweSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder20.10.2014bis 20.10.2014
Wafzig, AxelCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.12.2015bis 21.12.2015
Walker, SimoneFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Walter, RolandGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Weck, MichaelSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.01.2018von 25.01.2018
Wölfle, Erich Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Zierz, MonikaCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Zilius, RoySPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014