Verwaltungs- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Pütsch, Hans JürgenVorsitzVorsitz
ordentliche Mitglieder
Ballerstaedt, HaraldSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.01.2018von 25.01.2018
Böss-Walter, UrsulaGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder02.02.2015von 02.02.2015
Fischer, JoachimSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder
Föry, KlausFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder
Franzke, RenateCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Gehse, Michael Dr.FWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Gerster, DieterGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder
Jägel, Karl-WolfgangCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.03.2017bis 27.03.2017
Kaufmann Prof. i. R., GunterSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder31.12.2017bis 31.12.2017
Klagmann, Franz-JosefCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder
Köllner, HerbertFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder
Lenhard, BrigittaCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder
Schneider, Danielaordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder26.05.2019von 26.05.2019
Wafzig, AxelCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201421.12.2015von 29.09.2014 bis 21.12.2015
Walker, SimoneFuRFuR ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Zierz, MonikaCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder
Zilius, RoySPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
stellvertretende Mitglieder
Akcakoca, GülsünGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Ams, MichaelFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Bader, LauraSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Bartel, WernerFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder20.11.2017von 20.11.2017
Beitzinger, Michael Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Bellan-Payrault, IngeSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Dinger, PeterFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Eisenhauer, GudrunGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Engelhardt, Jörg Dr. med.SPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201419.03.2018von 29.09.2014 bis 19.03.2018
Felsner, StefanCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Feser, AndreasCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Fritsch, Hans-AlbertCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Fritz, PeterSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201425.06.2018von 29.09.2014 bis 25.06.2018
Güttel, Wolfgang Dr.FuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201420.11.2017von 29.09.2014 bis 20.11.2017
Gutzweiler, AndreaCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Hauns, Karl-LudwigFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Hüttlin, KlausFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Jochim, HorstCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Kersten, DieterCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.12.2015von 21.12.2015
Kirchner, SybilleSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Köppel, MathiasCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Lott, StefanCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Maier-Rechenbach, NicoleSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Oelschläger, UrsulaSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Renschler, WalterSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Reuter, MarkusFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Scharer, DieterFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Schauppel, GerhardCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.03.2017von 27.03.2017
Schieß, ManfredGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201402.02.2015von 29.09.2014 bis 02.02.2015
Sticher, UweSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder20.10.2014bis 20.10.2014
Wahl, JürgenCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Walter, RolandGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder
Weber, Jonas MdLSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder19.03.2018von 19.03.2018
Weck, MichaelSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.01.2018von 25.01.2018
Wölfle, Erich Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014