Gemeinderat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Pütsch, Hans JürgenVorsitzVorsitz
Stadträte/innen
Ackermann, ThorstenCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen26.05.2019von 26.05.2019
Akcakoca, GülsünGRÜNEGRÜNE Stadträte/innenStadträte/innen
Ams, MichaelFuRFuR Stadträte/innenStadträte/innen
Bader, LauraSPDSPD Stadträte/innenStadträte/innen
Ballerstaedt, HaraldSPDSPD Stadträte/innenStadträte/innen
Bartel, WernerFuRFuR Stadträte/innenStadträte/innen20.11.2017von 20.11.2017
Beitzinger, Michael Dr.FDPFDP Stadträte/innenStadträte/innen
Bellan-Payrault, IngeSPDSPD Stadträte/innenStadträte/innen05.07.2018von 05.07.2018
Böss-Walter, UrsulaGRÜNEGRÜNE Stadträte/innenStadträte/innen02.02.2015von 02.02.2015
Degler, AloisAfDAfD Stadträte/innenStadträte/innen26.05.2019von 26.05.2019
Dinger, PeterFuRFuR Stadträte/innenStadträte/innen
Dürr, BarbaraGRÜNEGRÜNE Stadträte/innenStadträte/innen26.05.2019von 26.05.2019
Eisenhauer, GudrunGRÜNEGRÜNE Stadträte/innenStadträte/innen
Engelhardt, Jörg Dr. med.SPDSPD Stadträte/innenStadträte/innen19.03.2018bis 19.03.2018
Felsner, StefanCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen
Feser, AndreasCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen
Fischer, JoachimSPDSPD Stadträte/innenStadträte/innen
Föry, KlausFWFW Stadträte/innenStadträte/innenOrtsvorsteher NiederbühlOrtsvorsteher Niederbühl
Franzke, RenateCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen
Fritsch, Hans-AlbertCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen
Fritz, PeterSPDSPD Stadträte/innenStadträte/innen25.06.2018bis 25.06.2018
Gehse, Michael Dr.FWFW Stadträte/innenStadträte/innen
Gerster, DieterGRÜNEGRÜNE Stadträte/innenStadträte/innen
Götz, DanielFuRFuR Stadträte/innenStadträte/innen26.05.2019von 26.05.2019
Grieser, MarcusDIE LINKEDIE LINKE Stadträte/innenStadträte/innen26.05.2019von 26.05.2019
Güttel, Wolfgang Dr.FuRFuR Stadträte/innenStadträte/innen20.11.2017bis 20.11.2017
Gutzweiler, AndreaCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen
Hauns, Karl-LudwigFWFW Stadträte/innenStadträte/innen
Hummel, ManuelGRÜNEGRÜNE Stadträte/innenStadträte/innen26.05.2019von 26.05.2019
Hüttlin, KlausFWFW Stadträte/innenStadträte/innen
Jägel, Karl-WolfgangCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen27.03.2017bis 27.03.2017
Jochim, HorstCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen
Kaufmann Prof. i. R., GunterSPDSPD Stadträte/innenStadträte/innen31.12.2017bis 31.12.2017
Kek, Volker Dr.-Ing.AfDAfD Stadträte/innenStadträte/innen26.05.2019von 26.05.2019
Kersten, DieterCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen21.12.2015von 21.12.2015
Kirchner, SybilleSPDSPD Stadträte/innenStadträte/innen
Klagmann, Franz-JosefCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen
Köllner, HerbertFWFW Stadträte/innenStadträte/innenFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Köppel, MathiasCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innenOrtsvorsteher PlittersdorfOrtsvorsteher Plittersdorf
Lenhard, BrigittaCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innenFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Lott, StefanCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innenOrtsvorsteher OttersdorfOrtsvorsteher Ottersdorf
Maier-Rechenbach, NicoleSPDSPD Stadträte/innenStadträte/innen
Mühlroth, ErnaSPDSPD Stadträte/innenStadträte/innen21.10.2014von 21.10.2014
Oberst, RolandAfDAfD Stadträte/innenStadträte/innen26.05.2019von 26.05.2019
Oelschläger, UrsulaSPDSPD Stadträte/innenStadträte/innen
Renschler, WalterSPDSPD Stadträte/innenStadträte/innen
Reuter, MarkusFWFW Stadträte/innenStadträte/innen
Schaaf, ManuelFWFW Stadträte/innenStadträte/innen26.05.2019von 26.05.2019
Scharer, DieterFWFW Stadträte/innenStadträte/innen
Schauppel, GerhardCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen27.03.2017von 27.03.2017
Schieß, ManfredGRÜNEGRÜNE Stadträte/innenStadträte/innen02.02.2015bis 02.02.2015
Schlüter, MariaGRÜNEGRÜNE Stadträte/innenStadträte/innen26.05.2019von 26.05.2019
Schneider, DanielaCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen26.05.2019von 26.05.2019
Schneider, Danielaordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder26.05.2019von 26.05.2019
Sticher, UweSPDSPD Stadträte/innenStadträte/innen20.10.2014bis 20.10.2014
Ullrich, HeikoCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen26.05.2019von 26.05.2019
Wafzig, AxelCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen21.12.2015bis 21.12.2015FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Wahl, JürgenCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen
Waldner, MarcAfDAfD Stadträte/innenStadträte/innen26.05.2019von 26.05.2019
Walker, SimoneFuRFuR Stadträte/innenStadträte/innenFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Walter, RolandGRÜNEGRÜNE Stadträte/innenStadträte/innenFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Weber, Jonas MdLSPDSPD Stadträte/innenStadträte/innen19.03.2018von 19.03.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Weber, MichaelFDPFDP Stadträte/innenStadträte/innen26.05.2019von 26.05.2019
Weck, MichaelSPDSPD Stadträte/innenStadträte/innen25.01.2018von 25.01.2018
Willert, RalfAfDAfD Stadträte/innenStadträte/innen26.05.2019von 26.05.2019
Wölfle, Erich Dr.FDPFDP Stadträte/innenStadträte/innen
Zierz, MonikaCDUCDU Stadträte/innenStadträte/innen
Zilius, RoySPDSPD Stadträte/innenStadträte/innen