Jugendhilfeausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Pütsch, Hans JürgenVorsitzVorsitz31.12.2010bis 31.12.2010
ordentliche Mitglieder
Bäuerle, StephanJHAJHA ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Bellan-Payrault (persönlich), Frau Ingeordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Berbig, Albrecht Pfarrerordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Berbig, Albrecht Pfarrerordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Bortel (persönlich), Herrn Dr. Hans-Jürgenordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Böss-Walter, Ursulaordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Böss-Walter, Ursulaordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Brosig, Matthiasordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Brosig, Matthiasordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Dürringer, ChristianJHAJHA ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Felsner, StefanCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Feser, AndreasCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Fiedler, Alexanderordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Floßmann (persönlich), Frau Gabrieleordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Floßmann (persönlich), Frau Gabrieleordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Gerster, DieterGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Gerster, DieterGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Goldmann, Franziskaordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Goldmann, Franziskaordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Haselbach (persönlich), Herrn Andreasordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Hauns, Thomasordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Herz, Evelyn Dr.CDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Hüttlin, KlausFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Hüttlin, KlausFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Jochim, HorstCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Jochim, HorstCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Kirchner, SybilleSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kirchner, SybilleSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Köppel, MathiasCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Legleitner, MichaelCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.03.2009von 27.09.2004 bis 30.03.2009
Maier-Rechenbach, NicoleSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Möschle, Kaiordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Nickel (persönlich), Herrn Rainerordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Nickel (persönlich), Herrn Rainerordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Noller, Herrn Wolfgangordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Noller, Herrn Wolfgangordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Oelschläger, UrsulaSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Oelschläger, UrsulaSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Pahl, YvonneCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Schillo-Burger (persönlich), Frau Dr. Bettinaordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Schneider (persönlich), Herrn Hansordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Scholze, Karl-HeinzCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Wacker, Wenz Pfarrerordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Wafzig, AxelCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Weck, MichaelSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Weinmann, Winfriedordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Weinmann, Winfriedordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Wölfle, Erich Dr.FDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Zierz, MonikaCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder31.03.200930.06.2009von 31.03.2009 bis 30.06.2009
Zierz, MonikaCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Zuber (persönlich), Herrn Franzordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
stellvertretende Mitglieder
Apostel, AdrianeJHAJHA stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Ballerstaedt, HaraldSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Bäuerle, Clausstellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Bäuerle, Clausstellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Bellan-Payrault, IngeSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Blaschke, Andreas Pfarrer Dr.stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Blaschke, Andreas Pfarrer Dr.stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Bock (persönlich), Frau Dr. Annettestellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Böhmke, DirkJHAJHA stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Bortel (persönlich), Herrn Dr. Hans-Jürgenstellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Bunge, Kaistellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Dickerhof, Ralf PfarrerPfarrerPfarrer stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Diebold, MarkusCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.01.200730.06.2009von 29.01.2007 bis 30.06.2009
Eisenhauer, GudrunGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Eisenhauer, GudrunGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Fischer, JoachimSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Fischer, JoachimSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Föry, BertoldCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Franz, Claudiastellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Glaser, Heinrich Dr.stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Graf, MartinCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Greß, Karl JosefCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Groß, MichaelCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Haselbach (persönlich), Herrn Andreasstellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Hauns, Thomasstellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Herter (persönlich), Herrn Elmarstellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Kempf, Monikastellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kempf, Monikastellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Kiefer, ArnoldCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Kloss, Herbertstellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Köllner, HerbertFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Köllner, HerbertFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Krieg, Rainer MichaelCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Lochbühler-Stamm, Michael Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Lott, StefanCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Maier-Rechenbach, NicoleSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder01.12.200830.06.2009von 01.12.2008 bis 30.06.2009
Moosler, Frankstellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
N. N., N. N. PlatzhalterJHAJHA stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder30.06.2009bis 30.06.2009
N. N., N. N. PlatzhalterJHAJHA stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder30.06.2009bis 30.06.2009
Pawlikowski, SabineJHAJHA stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Rettig, Peterstellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Ruf, AlfonsCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Ruf, AlfonsCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Schneider (persönlich), Herrn Hansstellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Voigt, Heidistellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Wafzig, AxelCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Walker, SimoneFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010
Wilhelmi, Petrastellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Wilhelmi, Petrastellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder23.11.200931.12.2010von 23.11.2009 bis 31.12.2010