Umwelt- und Verkehrsausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Pütsch, Hans JürgenVorsitzVorsitz31.07.2019bis 31.07.2019
ordentliche Mitglieder
Akcakoca, GülsünGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Ballerstaedt, HaraldSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Ballerstaedt, HaraldSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Beitzinger, Michael Dr.FDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201426.05.2019von 29.09.2014 bis 26.05.2019
Bellan-Payrault, IngeSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder05.07.201831.07.2019von 05.07.2018 bis 31.07.2019
Dinger, PeterFuRFuR ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Eisenhauer, GudrunGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Eisenhauer, GudrunGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200926.05.2019von 21.09.2009 bis 26.05.2019
Engelhardt, Jörg Dr. med.SPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201419.03.2018von 29.09.2014 bis 19.03.2018
Feser, AndreasCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.07.2019von 21.09.2009 bis 31.07.2019
Föry, BertoldCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Föry, BertoldCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.07.2019von 21.09.2009 bis 31.07.2019
Föry, KlausFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.07.2019von 21.09.2009 bis 31.07.2019
Fritz, PeterSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201425.06.2018von 29.09.2014 bis 25.06.2018
Gehse, Michael Dr.FWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201426.05.2019von 29.09.2014 bis 26.05.2019
Greß, Karl JosefCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Groß, MichaelCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Groß, MichaelCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200909.04.2010von 21.09.2009 bis 09.04.2010
Jochim, HorstCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Kersten, DieterCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Klagmann, Franz-JosefCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Klagmann, Franz-JosefCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200926.05.2019von 21.09.2009 bis 26.05.2019
Köllner, HerbertFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Krieg, Rainer MichaelCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Lott, StefanCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.07.2019von 21.09.2009 bis 31.07.2019
Maier-Rechenbach, NicoleSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder01.12.200830.06.2009von 01.12.2008 bis 30.06.2009
Maier-Rechenbach, NicoleSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.07.2019von 21.09.2009 bis 31.07.2019
Neininger, AlfonsCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Neininger, AlfonsCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Renschler, WalterSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Renschler, WalterSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200926.05.2019von 21.09.2009 bis 26.05.2019
Reuter, MarkusFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.07.2019von 21.09.2009 bis 31.07.2019
Schäffer, ThomasFDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Schneider, WernerSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder01.11.200830.06.2009von 01.11.2008 bis 30.06.2009
Schneider, WernerSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Scholze, Karl-HeinzCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Wahl, JürgenCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Weber, Jonas MdLSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder19.03.201831.07.2019von 19.03.2018 bis 31.07.2019
Wich, MathiasFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Wölfle, Erich Dr.FDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Zierz, MonikaCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
stellvertretende Mitglieder
Ams, MichaelFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Bader, LauraSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Ballerstaedt, HaraldSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Bartel, WernerFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder15.11.201726.05.2019von 15.11.2017 bis 26.05.2019
Beitzinger, Michael Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Böss-Walter, UrsulaGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder02.02.201531.07.2019von 02.02.2015 bis 31.07.2019
Diebold, MarkusCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.01.200730.06.2009von 29.01.2007 bis 30.06.2009
Felsner, StefanCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.07.2019von 21.09.2009 bis 31.07.2019
Fischer, JoachimSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Fischer, JoachimSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.07.2019von 21.09.2009 bis 31.07.2019
Franzke, RenateCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Fraß, HerbertFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Fritsch, Hans-AlbertCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder01.04.200930.06.2009von 01.04.2009 bis 30.06.2009
Fritsch, Hans-AlbertCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201426.05.2019von 29.09.2014 bis 26.05.2019
Fritz, PeterSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Fritz, PeterSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Gerster, DieterGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Gerster, DieterGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.07.2019von 21.09.2009 bis 31.07.2019
Graf, MartinCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200926.05.2019von 21.09.2009 bis 26.05.2019
Güttel, Wolfgang Dr.SPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Güttel, Wolfgang Dr.FuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201420.11.2017von 29.09.2014 bis 20.11.2017
Gutzweiler, AndreaCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Gutzweiler, Benno Dr.CDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Gutzweiler, Benno Dr.CDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200904.06.2012von 21.09.2009 bis 04.06.2012
Hauns, Karl-LudwigFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.07.2019von 21.09.2009 bis 31.07.2019
Herz, Evelyn Dr.CDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Hörig, AloisCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Hüttlin, KlausFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Hüttlin, KlausFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.07.2019von 21.09.2009 bis 31.07.2019
Jägel, Karl-WolfgangCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Jägel, Karl-WolfgangCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200927.03.2017von 21.09.2009 bis 27.03.2017
Jochim, HorstCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Jochim, HorstCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Kaufmann Prof. i. R., GunterSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kaufmann Prof. i. R., GunterSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.12.2017von 21.09.2009 bis 31.12.2017
Kersten, DieterCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.12.201526.05.2019von 21.12.2015 bis 26.05.2019
Kiefer, ArnoldCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kiefer, ArnoldCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Kirchner, SybilleSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kirchner, SybilleSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.07.2019von 21.09.2009 bis 31.07.2019
Köllner, HerbertFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.07.2019von 21.09.2009 bis 31.07.2019
Kölmel, RudolfCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kölmel, RudolfCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Köppel, MathiasCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Köppel, MathiasCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.07.2019von 21.09.2009 bis 31.07.2019
Krieg, MichaelCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder19.11.201231.05.2014von 19.11.2012 bis 31.05.2014
Legleitner, MichaelCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.03.2009von 27.09.2004 bis 30.03.2009
Lenhard, BrigittaCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder01.05.201331.07.2019von 01.05.2013 bis 31.07.2019
Lochbühler-Stamm, Michael Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Lochbühler-Stamm, Michael Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Mühlroth, ErnaSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.10.201426.05.2019von 21.10.2014 bis 26.05.2019
Müller, PeterCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Neuwirth, HeinzCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Oelschläger, UrsulaSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Oelschläger, UrsulaSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200926.05.2019von 21.09.2009 bis 26.05.2019
Pahl, YvonneCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Pahl, YvonneCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder16.09.201030.04.2013von 16.09.2010 bis 30.04.2013
Reuter, HansFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Rheinboldt, NikolasFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Ruf, AlfonsCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Ruf, AlfonsCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200926.05.2019von 21.09.2009 bis 26.05.2019
Schäffer, ThomasFDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Scharer, DieterFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Schauppel, GerhardCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.03.201726.05.2019von 27.03.2017 bis 26.05.2019
Schieß, ManfredGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201402.02.2015von 29.09.2014 bis 02.02.2015
Sticher, UweSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200920.10.2014von 21.09.2009 bis 20.10.2014
Wafzig, AxelCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200921.12.2015von 21.09.2009 bis 21.12.2015
Walker, SimoneFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Walter, RolandGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Walter, RolandGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.07.2019von 21.09.2009 bis 31.07.2019
Weber, Martin Dr.CDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200431.03.2009von 27.09.2004 bis 31.03.2009
Weck, MichaelSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Weck, MichaelSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Weck, MichaelSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.01.201831.07.2019von 25.01.2018 bis 31.07.2019
Wölfle, Erich Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Zierz, MonikaCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder31.03.200930.06.2009von 31.03.2009 bis 30.06.2009
Zierz, MonikaCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201426.05.2019von 29.09.2014 bis 26.05.2019
Zilius, RoySPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
 
Wafzig, AxelCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009