Verwaltungs- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Pütsch, Hans JürgenVorsitzVorsitz
ordentliche Mitglieder
Fischer, JoachimSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Föry, KlausFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Fritz, PeterSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Gerster, DieterGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Groß, MichaelCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200909.04.2010von 21.09.2009 bis 09.04.2010
Gutzweiler, Benno Dr.CDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200904.06.2012von 21.09.2009 bis 04.06.2012
Jägel, Karl-WolfgangCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Kaufmann Prof. i. R., GunterSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Kiefer, ArnoldCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Klagmann, Franz-JosefCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Köllner, HerbertFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Kölmel, RudolfCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Krieg, MichaelCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder19.11.2012von 19.11.2012
Lenhard, BrigittaCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder01.05.2013von 01.05.2013
Schäffer, ThomasFDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Zierz, MonikaCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
stellvertretende Mitglieder
Beitzinger, Michael Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Bellan-Payrault, IngeSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Eisenhauer, GudrunGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Felsner, StefanCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Feser, AndreasCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Hauns, Karl-LudwigFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Hörig, AloisCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Hüttlin, KlausFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Jochim, HorstCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Kersten, DieterCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Kirchner, SybilleSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Köppel, MathiasCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Lochbühler-Stamm, Michael Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Lott, StefanCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Maier-Rechenbach, NicoleSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Neininger, AlfonsCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Oelschläger, UrsulaSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Pahl, YvonneCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder26.07.201030.04.2013von 26.07.2010 bis 30.04.2013
Renschler, WalterSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Reuter, MarkusFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Rheinboldt, NikolasFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Ruf, AlfonsCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Schneider, WernerSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Sticher, UweSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Wafzig, AxelCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Walter, RolandGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Weck, MichaelSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Wölfle, Erich Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009