Technischer Ausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Pütsch, Hans JürgenVorsitzVorsitz01.08.2019von 01.08.2019
ordentliche Mitglieder
Bellan-Payrault, IngeSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Dürr, BarbaraGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Felsner, StefanCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Götz, DanielFuRFuR ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Kek, Volker Dr.-Ing.AfDAfD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder31.01.2022von 31.01.2022
Köllner, HerbertFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Köppel, MathiasCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Lott, StefanCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Maier-Rechenbach, NicoleSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Oberst, RolandAfDAfD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.201925.12.2021von 25.07.2019 bis 25.12.2021
Scharer, DieterFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Schlüter, MariaGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder16.08.201918.05.2020von 16.08.2019 bis 18.05.2020
Wahl, JürgenCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Walter, RolandGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Weck, MichaelSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Wölfle, Erich Dr.FDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
stellvertretende Mitglieder
Ackermann, ThorstenCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Akcakoca, GülsünGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Ams, MichaelFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Bader, LauraSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Ballerstaedt, HaraldSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Böllinger, UtaGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder18.06.2020von 18.06.2020
Böss-Walter, UrsulaGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Degler, AloisAfDAfD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Dinger, PeterFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Feser, AndreasCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Fischer, JoachimSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Föry, KlausFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Franzke, RenateCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Gehse, Michael Dr.FWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.02.2022von 21.02.2022
Gerster, DieterGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Gutzweiler, AndreaCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Hauns, Karl-LudwigFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.201921.02.2022von 25.07.2019 bis 21.02.2022
Hummel, ManuelGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Hüttlin, KlausFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Jochim, HorstCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Kirchner, SybilleSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Lenhard, BrigittaCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Reuter, MarkusFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Schaaf, ManuelFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Schneider, DanielaCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Schneider, Danielastellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder26.05.201910.02.2022von 26.05.2019 bis 10.02.2022
Stüber-Bertrand, TorstenAfDAfD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder31.01.2022von 31.01.2022
Ullrich, HeikoCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Waldner, MarcAfDAfD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Walker, SimoneFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Weber, Jonas MdLSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Weber, MichaelFDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Willert, RalfAfDAfD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Zilius, RoySPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019