Stadtmarketingausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Pütsch, Hans JürgenVorsitzVorsitz31.07.2019bis 31.07.2019
ordentliche Mitglieder
Bader, LauraSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Ballerstaedt, HaraldSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Ballerstaedt, HaraldSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Beitzinger, Michael Dr.FDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Eisenhauer, GudrunGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Eisenhauer, GudrunGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder14.12.200926.05.2019von 14.12.2009 bis 26.05.2019
Engelhardt, Jörg Dr. med.SPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201419.03.2018von 29.09.2014 bis 19.03.2018
Felsner, StefanCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder14.12.200931.07.2019von 14.12.2009 bis 31.07.2019
Feser, AndreasCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder14.12.200931.07.2019von 14.12.2009 bis 31.07.2019
Franzke, RenateCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Fraß, HerbertFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Gerster, DieterGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Gutzweiler, AndreaCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Gutzweiler, Benno Dr.CDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Gutzweiler, Benno Dr.CDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder14.12.200904.06.2012von 14.12.2009 bis 04.06.2012
Hauns, Karl-LudwigFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder14.12.200931.07.2019von 14.12.2009 bis 31.07.2019
Herz, Evelyn Dr.CDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Hüttlin, KlausFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Hüttlin, KlausFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder14.12.200931.07.2019von 14.12.2009 bis 31.07.2019
Jägel, Karl-WolfgangCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kersten, DieterCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Kirchner, SybilleSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Klagmann, Franz-JosefCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Klagmann, Franz-JosefCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder14.12.200926.05.2019von 14.12.2009 bis 26.05.2019
Kölmel, RudolfCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Krieg, MichaelCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder19.11.201231.05.2014von 19.11.2012 bis 31.05.2014
Legleitner, MichaelCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.03.2009von 27.09.2004 bis 30.03.2009
Lenhard, BrigittaCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Lochbühler-Stamm, Michael Dr.FDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Mühlroth, ErnaSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.10.201426.05.2019von 21.10.2014 bis 26.05.2019
Oelschläger, UrsulaSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Oelschläger, UrsulaSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder14.12.200926.05.2019von 14.12.2009 bis 26.05.2019
Pahl, YvonneCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Rheinboldt, NikolasFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Ruf, AlfonsCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Scharer, DieterFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Sticher, UweSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder14.12.200920.10.2014von 14.12.2009 bis 20.10.2014
Wafzig, AxelCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Walker, SimoneFuRFuR ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Weber, Jonas MdLSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder19.03.201831.07.2019von 19.03.2018 bis 31.07.2019
Weck, MichaelSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Weck, MichaelSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Wölfle, Erich Dr.FDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Zierz, MonikaCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder31.03.200930.06.2009von 31.03.2009 bis 30.06.2009
Zierz, MonikaCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
stellvertretende Mitglieder
Akcakoca, GülsünGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Ams, MichaelFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.07.2019von 14.12.2009 bis 31.07.2019
Ballerstaedt, HaraldSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Bartel, WernerFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder15.11.201726.05.2019von 15.11.2017 bis 26.05.2019
Beitzinger, Michael Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201426.05.2019von 29.09.2014 bis 26.05.2019
Bellan-Payrault, IngeSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder05.07.201831.07.2019von 05.07.2018 bis 31.07.2019
Böss-Walter, UrsulaGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder02.02.201531.07.2019von 02.02.2015 bis 31.07.2019
Diebold, MarkusCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.01.200730.06.2009von 29.01.2007 bis 30.06.2009
Dinger, PeterFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Fischer, JoachimSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Fischer, JoachimSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.07.2019von 14.12.2009 bis 31.07.2019
Föry, BertoldCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Föry, BertoldCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.07.2019von 14.12.2009 bis 31.07.2019
Föry, KlausFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.07.2019von 14.12.2009 bis 31.07.2019
Fritsch, Hans-AlbertCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder01.04.200930.06.2009von 01.04.2009 bis 30.06.2009
Fritsch, Hans-AlbertCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201426.05.2019von 29.09.2014 bis 26.05.2019
Fritz, PeterSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Fritz, PeterSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200925.06.2018von 14.12.2009 bis 25.06.2018
Gehse, Michael Dr.FWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201426.05.2019von 29.09.2014 bis 26.05.2019
Gerster, DieterGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Gerster, DieterGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Graf, MartinCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200926.05.2019von 14.12.2009 bis 26.05.2019
Greß, Karl JosefCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Groß, MichaelCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Groß, MichaelCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200909.04.2010von 14.12.2009 bis 09.04.2010
Güttel, Wolfgang Dr.SPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Güttel, Wolfgang Dr.FuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201420.11.2017von 29.09.2014 bis 20.11.2017
Hörig, AloisCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Jägel, Karl-WolfgangCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200927.03.2017von 14.12.2009 bis 27.03.2017
Jochim, HorstCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Jochim, HorstCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.07.2019von 14.12.2009 bis 31.07.2019
Kaufmann Prof. i. R., GunterSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kaufmann Prof. i. R., GunterSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.12.2017von 14.12.2009 bis 31.12.2017
Kersten, DieterCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.12.201526.05.2019von 21.12.2015 bis 26.05.2019
Kiefer, ArnoldCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kiefer, ArnoldCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Kirchner, SybilleSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.07.2019von 14.12.2009 bis 31.07.2019
Köllner, HerbertFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Köllner, HerbertFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.07.2019von 14.12.2009 bis 31.07.2019
Kölmel, RudolfCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Köppel, MathiasCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Köppel, MathiasCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.07.2019von 14.12.2009 bis 31.07.2019
Krieg, Rainer MichaelCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Lenhard, BrigittaCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder01.05.201331.05.2014von 01.05.2013 bis 31.05.2014
Lochbühler-Stamm, Michael Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Lott, StefanCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.07.2019von 14.12.2009 bis 31.07.2019
Maier-Rechenbach, NicoleSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder01.12.200830.06.2009von 01.12.2008 bis 30.06.2009
Maier-Rechenbach, NicoleSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.07.2019von 14.12.2009 bis 31.07.2019
Müller, PeterCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Neininger, AlfonsCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Neininger, AlfonsCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Neuwirth, HeinzCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Pahl, YvonneCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder16.09.201030.04.2013von 16.09.2010 bis 30.04.2013
Renschler, WalterSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Renschler, WalterSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200926.05.2019von 14.12.2009 bis 26.05.2019
Reuter, HansFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Reuter, MarkusFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.07.2019von 14.12.2009 bis 31.07.2019
Ruf, AlfonsCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200926.05.2019von 14.12.2009 bis 26.05.2019
Schäffer, ThomasFDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Schäffer, ThomasFDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Schauppel, GerhardCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.03.201726.05.2019von 27.03.2017 bis 26.05.2019
Schieß, ManfredGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201402.02.2015von 29.09.2014 bis 02.02.2015
Schneider, WernerSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder01.11.200830.06.2009von 01.11.2008 bis 30.06.2009
Schneider, WernerSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Scholze, Karl-HeinzCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Wafzig, AxelCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Wafzig, AxelCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201421.12.2015von 29.09.2014 bis 21.12.2015
Wahl, JürgenCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019
Walker, SimoneFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Walter, RolandGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Walter, RolandGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.07.2019von 14.12.2009 bis 31.07.2019
Weber, Martin Dr.CDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200431.03.2009von 27.09.2004 bis 31.03.2009
Weck, MichaelSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.01.201831.07.2019von 25.01.2018 bis 31.07.2019
Wich, MathiasFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Wölfle, Erich Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Zierz, MonikaCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201426.05.2019von 29.09.2014 bis 26.05.2019
Zilius, RoySPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201431.07.2019von 29.09.2014 bis 31.07.2019