Verwaltungs- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Pütsch, Hans JürgenVorsitzVorsitz
ordentliche Mitglieder
Ackermann, ThorstenCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Ballerstaedt, HaraldSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.01.2018von 25.01.2018
Böss-Walter, UrsulaGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder02.02.2015von 02.02.2015
Degler, AloisAfDAfD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Fischer, JoachimSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Fischer, JoachimSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Föry, BertoldCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Föry, KlausFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Franzke, RenateCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Fraß, HerbertFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Fritz, PeterSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Fritz, PeterSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Gehse, Michael Dr.FWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201426.05.2019von 29.09.2014 bis 26.05.2019
Gerster, DieterGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Groß, MichaelCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Groß, MichaelCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200909.04.2010von 21.09.2009 bis 09.04.2010
Güttel, Wolfgang Dr.SPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Gutzweiler, Benno Dr.CDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200904.06.2012von 21.09.2009 bis 04.06.2012
Jägel, Karl-WolfgangCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Jägel, Karl-WolfgangCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200927.03.2017von 21.09.2009 bis 27.03.2017
Kaufmann Prof. i. R., GunterSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kaufmann Prof. i. R., GunterSPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.12.2017von 21.09.2009 bis 31.12.2017
Kiefer, ArnoldCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kiefer, ArnoldCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Klagmann, Franz-JosefCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Klagmann, Franz-JosefCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200926.05.2019von 21.09.2009 bis 26.05.2019
Köllner, HerbertFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Köllner, HerbertFWFW ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Kölmel, RudolfCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Krieg, MichaelCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder19.11.201231.05.2014von 19.11.2012 bis 31.05.2014
Krieg, Rainer MichaelCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Lenhard, BrigittaCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder01.05.2013von 01.05.2013
Müller, PeterCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Neuwirth, HeinzCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Schäffer, ThomasFDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Schäffer, ThomasFDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Schneider, DanielaCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder12.09.2019von 12.09.2019
Schneider, Danielaordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder26.05.2019von 26.05.2019
Wafzig, AxelCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.201421.12.2015von 29.09.2014 bis 21.12.2015
Walker, SimoneFuRFuR ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Walter, RolandGRÜNEGRÜNE ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Weber, MichaelFDPFDP ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Zierz, MonikaCDUCDU ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder21.09.200926.05.2019von 21.09.2009 bis 26.05.2019
Zilius, RoySPDSPD ordentliche Mitgliederordentliche Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
stellvertretende Mitglieder
Akcakoca, GülsünGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Ams, MichaelFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Bader, LauraSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Ballerstaedt, HaraldSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Bartel, WernerFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder20.11.201726.05.2019von 20.11.2017 bis 26.05.2019
Beitzinger, Michael Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200926.05.2019von 21.09.2009 bis 26.05.2019
Bellan-Payrault, IngeSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Böllinger, UtaGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder18.06.2020von 18.06.2020
Diebold, MarkusCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.01.200730.06.2009von 29.01.2007 bis 30.06.2009
Dinger, PeterFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Dürr, BarbaraGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Eisenhauer, GudrunGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Eisenhauer, GudrunGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200926.05.2019von 21.09.2009 bis 26.05.2019
Engelhardt, Jörg Dr. med.SPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201419.03.2018von 29.09.2014 bis 19.03.2018
Felsner, StefanCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Feser, AndreasCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Fritsch, Hans-AlbertCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder01.04.200930.06.2009von 01.04.2009 bis 30.06.2009
Fritsch, Hans-AlbertCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201426.05.2019von 29.09.2014 bis 26.05.2019
Fritz, PeterSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201425.06.2018von 29.09.2014 bis 25.06.2018
Gerster, DieterGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Götz, DanielFuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Greß, Karl JosefCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Güttel, Wolfgang Dr.FuRFuR stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201420.11.2017von 29.09.2014 bis 20.11.2017
Gutzweiler, AndreaCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Gutzweiler, Benno Dr.CDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Hauns, Karl-LudwigFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Herz, Evelyn Dr.CDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Hörig, AloisCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Hummel, ManuelGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Hüttlin, KlausFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Hüttlin, KlausFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Jochim, HorstCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Jochim, HorstCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Kek, Volker Dr.-Ing.AfDAfD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Kersten, DieterCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Kersten, DieterCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.12.201526.05.2019von 21.12.2015 bis 26.05.2019
Kirchner, SybilleSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Kirchner, SybilleSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Kölmel, RudolfCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Köppel, MathiasCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Köppel, MathiasCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Legleitner, MichaelCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.03.2009von 27.09.2004 bis 30.03.2009
Lochbühler-Stamm, Michael Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Lochbühler-Stamm, Michael Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Lott, StefanCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Maier-Rechenbach, NicoleSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder01.12.200830.06.2009von 01.12.2008 bis 30.06.2009
Maier-Rechenbach, NicoleSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Neininger, AlfonsCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Neininger, AlfonsCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Oberst, RolandAfDAfD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.201925.12.2021von 25.07.2019 bis 25.12.2021
Oelschläger, UrsulaSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Oelschläger, UrsulaSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200926.05.2019von 21.09.2009 bis 26.05.2019
Pahl, YvonneCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Pahl, YvonneCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder26.07.201030.04.2013von 26.07.2010 bis 30.04.2013
Renschler, WalterSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Renschler, WalterSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200926.05.2019von 21.09.2009 bis 26.05.2019
Reuter, HansFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Reuter, MarkusFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Rheinboldt, NikolasFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Ruf, AlfonsCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Ruf, AlfonsCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Schaaf, ManuelFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Scharer, DieterFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Schauppel, GerhardCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.03.201726.05.2019von 27.03.2017 bis 26.05.2019
Schieß, ManfredGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.201402.02.2015von 29.09.2014 bis 02.02.2015
Schlüter, MariaGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder16.08.201918.05.2020von 16.08.2019 bis 18.05.2020
Schneider, WernerSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder01.11.200830.06.2009von 01.11.2008 bis 30.06.2009
Schneider, WernerSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Scholze, Karl-HeinzCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Sticher, UweSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200920.10.2014von 21.09.2009 bis 20.10.2014
Ullrich, HeikoCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Wafzig, AxelCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Wafzig, AxelCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Wahl, JürgenCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Waldner, MarcAfDAfD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Walter, RolandGRÜNEGRÜNE stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.2009von 21.09.2009
Weber, Jonas MdLSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder19.03.2018von 19.03.2018
Weber, Martin Dr.CDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200431.03.2009von 27.09.2004 bis 31.03.2009
Weck, MichaelSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Weck, MichaelSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Weck, MichaelSPDSPD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.01.2018von 25.01.2018
Wich, MathiasFWFW stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder27.09.200430.06.2009von 27.09.2004 bis 30.06.2009
Willert, RalfAfDAfD stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder25.07.2019von 25.07.2019
Wölfle, Erich Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder21.09.200931.05.2014von 21.09.2009 bis 31.05.2014
Wölfle, Erich Dr.FDPFDP stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder29.09.2014von 29.09.2014
Zierz, MonikaCDUCDU stellvertretende Mitgliederstellvertretende Mitglieder31.03.200930.06.2009von 31.03.2009 bis 30.06.2009